• Разговоры о важном "Мы разные, мы вместе. Языки и культура народов России: единство в разнообразии"

14 ноября 2022 года в МОУ СОШ с.Крутояр прошел урок "Разговоры о важном" на тему  "Мы разные, мы вместе. Языки и культура народов России: единство в разнообразии".
    14 ноября понедельник, 09:40
    Разговоры о важном "Мы разные, мы вместе. Языки и культура народов России: единство в разнообразии".
    14 ноября в нашей школе по традиции началось с выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна. На торжественной линейке также были вручены значки ГТО обучающимся 5 и 6 класса: Гасымову Хасану и Дмитриеву Вячеславу. Затем обучающиеся разошлись по классам на урок "Разговоры о важном".
    Советник директора по воспитанию Земскова Е.Ю. провела урок в 5,8,10 классах на тему "Мы разные, мы вместе. Языки и культура народов России: единство в разнообразии". Ребята узнали о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, поговорили о том, что народы нашей страны объединяют духовно-нравственные ценности, такие как человеколюбие и справедливость, честь и совесть и т.п. Также ребята устанавливали соответствия достопримечательностей и региона, в котором они находятся, выполняли задание "Мы разные, мы вместе!"
    В конце урока сделали вывод, что при всем культурном и языковом многообразии народы нашей страны объединяют духовно-нравственные ценности. Нас объединяет русский литературный язык и уважение к родным языкам народов России. И нам важно сохранить эти ценности, объединяющие нас.